今天是
  → 您现在的位置: 首页» 网上办事» 网上咨询
办事指南
网上调查
网上咨询
统计信用信息公示栏
党的群众路线教育实践活动
政府信息公开
统计“七五”普法
第三次全国农业普查
统计局权责清单
您认为统计数据对您的日常生活有帮助吗?
一般
咨询回复   更多>>
来信内容
  标 题: 申领统计从业资格证书
  内 容: 您好!统计从业资格考试成绩合格后,如何申领统计从业资格证书?
反馈内容
  反馈标题: 申领统计从业资格证书   反馈时间: 2011-11-09
  反馈内容: 您好。考生可登录北京市统计从业资格考试网查询成绩并打印成绩单。成绩合格者,可到县统计局法规科(2207室)申请《统计从业资格证书》。  申请时请提交下列材料:  1.《统计从业资格认定申请表》(可从北京市统计从业资格认定网下载)一份;  2.本人有效身份证件及一份复印件;  3.统计从业资格考试合格成绩单(可从北京市统计从业资格考试网查询并打印)一份;  4.本人近期正面免冠2寸彩色照片一张。  报考时符合免试统计基础知识与统计实务科目的申请人员,还需同时提交本人学历证书原件及一份复印件。申请人报考两科,但符合免试统计基础知识与统计实务科目条件的,需提交两份本人有效身份证件和学历证书复印件。
Copyright 2001 版权所有,未经许可,不得转载。
主办单位:延庆区统计局 北京市延庆区经济社会调查队 承办单位:延庆区统计局计算中心
京公网安备 110229000044
您是本网站第 位访客